Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фонтаны VODALUX делают городскую среду чище, уютнее и красивее

27 / 09 / 2021

Стенд компании VODALUX, специализирующейся на строительстве динамических, цветомузыкальных, пешеходных и других водных сооружений, без сомнения, станет одним из самых привлекательных на выставке не только для девелоперов, занимающихся благоустройством городской среды, но и для частных посетителей. Этим летом VODALUX представила очередной оригинальный объект – пешеходный фонтан с туманными насадками в аутлет-центре ARKHANGELSKOE.

Пешеходный цветодинамический фонтан украсил одну из зон отдыха аутлета, стилизованного под средневековые европейские улочки. Простой, но в тоже время элегантный водный рисунок создали ряды вертикальных и дугообразных струй. В центре установлены пленочные форсунки, создающие водные колокола. Туманные насадки, расположенные по краям чаши, добавляют изысканности и дополнительно увлажняют воздух.

Специалисты компании VODALUX обеспечили поставку оборудования для этого проекта, в том числе, собственного производства. Специалисты компании реализовали проект совместно с партнерами.

Современная городская среда требует создания комфортных условий для прогулок и отдыха. Строительство фонтанов, создающих уютную атмосферу, очищающих и охлаждающих воздух в летнее время, прекрасно выполняет эту задачу. На сайте Мэрии Москвы есть статья о самых необычных фонтанах столицы. И этот список практически целиком состоит из водных объектов, к которым компания VODALUX имеет непосредственное отношение: пешеходные фонтаны в парке «Садовники», в детском парке имени Н.Н. Прямикова, в парке «Ходынское поле», в парке искусств «Музеон». Всего компанией реализовано более 400 проектов в 150 городах России и СНГ.

В марте 2022 г. на выставке RosBuild можно будет подробнее ознакомиться с проектами компании VODALUX, а также с современным оборудованием для строительства фонтанов – водными пушками, форсунками для создания различного вида струй.


Другие новости по данной тематике: