Ведущие эксперты Фасадного Союза обсудят проблемы фасадного строительства на «Российской строительной неделе»

08 / 10 / 2021

АО «ЭКСПОЦЕНТР» и Фасадный Союз, объединяющий производителей, поставщиков, проектировщиков фасадных систем и комплектующих к ним, монтажных организаций, инжиниринговых центров, заключили соглашение о сотрудничестве в рамках «Российской строительной недели».

В рамках деловой программы выставки Фасадный Союз проведет сразу несколько мероприятий.

Круглый стол по применению навесных фасадных систем в строительстве будет посвящен вопросам стандартизации, в том числе нормативной базе, обеспечивающей условия безопасного и надежного применения на всем жизненном цикле фасадных систем.

Состоится также актуальный и важный для профессионалов фасадной отрасли Технический брифинг по вопросам применения различных типов облицовок в навесных фасадных системах и правилам их применения.

Кроме этого Фасадный Союз примет активное участие в круглом столе для профессиональных участников рынка жилищного строительства.

Президент Фасадного Союза Сергей Алехин подчеркнул: «Только при реализации совместных программ, при поддержке Минстроя России и, что немаловажно, Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве ФАУ «ФЦС», со специалистами которого мы ведем совместную проработку по многим вопросам, мы сможем достичь большего. Мы обязаны сегодня заложить необходимый потенциал и реализовывать красивые и безопасные фасады, на которые не только приятно смотреть, но и которые можно безопасно эксплуатировать».

«Российская строительная неделя» состоится с 1 по 4 марта 2022 года в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне.


Другие новости по данной тематике: