Экспозиция «Пассивный дом» собрала самые передовые технологии

24 / 01 / 2022

Энергоэффективная экспозиция Института пассивного дома (ИПД) может стать одной из самых популярных на выставке. Уже сейчас она занимает значительную часть выставочного павильона. Стандарт пассивного дома на практике доказал свою экономичность и экологичность за последние 30 лет развития по всему миру.

Как известно, чтобы построить пассивный дом, необходимо качественно утеплить ограждающие конструкции дома – фундамент, стены, крышу, использовать эффективные окна и устранить все тепловые мосты. Кроме этого, в пассивном доме необходима система приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла и рекомендуется использование возобновляемых источников энергии. Таким образом, для постройки пассивного дома требуются качественные материалы и оборудование, а также специалисты, имеющие необходимые знания и навыки. На организуемой ИПД энергоэффективной экспозиции Passive House будут представлены именно такие компании и специалисты.

– В экспозиции примут участие более 20 компаний, – рассказал Александр Елохов, руководитель Института пассивного дома. – Большинство из них хорошо известны, так как являются мировыми брендами и лидерами в своих сегментах рынка. Это, например, DuPont, Nibe, Schöck, Viessmann Group, Meesenburg, Rothoblaas, Eurotec, «Дом Технониколь». Другие – быстро развивающиеся российские компании, в частности, «Вист Энерджи», «Полисфера», «СтройИнтеграция». Нас радует и то, что в экспозиции принимают участие компании из различных регионов страны, в частности, из Татарстана («50 Паскаль»), Ростовской области («Вист Энерджи»), из Алтайского края (Бийский завод стеклопластиков). Особо следует отметить и девелоперскую компанию «Этномир», которая строит в Калужской области целый коттеджный поселок на 450 домов и применяет при строительстве энергоэффективные и пассивные технологии. При этом со многими из вышеперечисленных компаний мы сотрудничаем уже давно и считаем их своими единомышленниками.

За последние 30 лет строительство пассивных домов в ЕС, где они стали стандартом, показало, что это не только экономически эффективно и экологично, но и социально ответственно, жизненно важно для устойчивого развития и комфортной жизни последующих поколений на Земле.

Ждем всех профессионалов отрасли, заинтересованных в энергоэффективном строительстве, на нашем коллективном стенде!

Получите билет на сайте организатора!


Другие новости по данной тематике: