На выставке RosBuild 2019 состоялись Design Start Day «Отлично!» и другие запоминающиеся события

05 / 04 / 2019

Теме подготовки молодых талантливых дизайнеров и архитекторов были посвящены сразу несколько мероприятий на проходящей в ЦВК «Экспоцентр»  новой международной строительной  выставке RosBuild 2019.

Сегодня здесь прошел Design Start Day «Отлично!», как одно из событий Молодежного фестиваля дизайна «Отлично!», нацеленного на представление профессиональному сообществу лучших выпускников-дизайнеров года, создание условий для их развития и привлечения в профессию талантливой молодежи.

В качестве претендентов на звание «Лучший выпускник-дизайнер 2019 года» презентации своих работ провели молодые дизайнеры выпускных курсов кафедр средового, интерьерного, ландшафтного и промышленного дизайна таких учебных заведений, как -  МГХПА им. С.Г. Строганова, РГУ им. Н.А. Косыгина, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского политехнического университета, Национального института дизайна и других профильных вузов.

На выставке RosBuild 2019 также была представлена экспозиция проектных работ детских архитектурных школ. Сегодня же прошла церемония награждения лучших юных авторов.

В заключительный день работы выставки повышенное внимание и интерес у специалистов вызвала южнокорейская презентация «Редевелопмент Сеула на примере крупных городских объектов: 2004-2019». В рамках проходящего на выставке алюминиевого форума ее провел  Джеу Ли, руководитель компании Global Architecture Network.

По его словам, в Южной Корее алюминий широко используется для фасадов и остекления. Алюминиевые панели для фасадов – легкие и светлые. Это прекрасный материал для внешней отделки зданий. В своем выступлении Джеу Ли представил  много интересных проектов с использованием продукции из алюминия.  «Я понимаю, что Россия является ведущим мировым производителем алюминия, и надеюсь, что на Форуме многое узнаю о российской алюминиевой продукции, которую смогу привнести в корейскую строительную промышленность», – сказал он.

Сайт выставки https://www.rosbuild-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: