Владимир Путин вручил награду «Народный архитектор» Николаю Шумакову

27 / 11 / 2019

В Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Президент вручил ордена и медали за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства. АО «ЭКСПОЦЕНТР» и «Российская строительная неделя» поздравляют с получением награды Главного архитектора России, партнера выставки RosBuild – Николая Шумакова!

На церемонии награждения Николай Иванович поблагодарил президента за награду и выразил уверенность, что разрабатываемый им и Союзом архитекторов Закон об архитектурной деятельности вскоре будет принят:

«Уважаемый Владимир Владимирович, дорогие друзья, закон об архитектуре пошел. Оказалось, что это дело абсолютно непростое. Я сам архитектор, как вы понимаете, и страдаю, переживаю, дышу и говорю только об архитектуре. Надеюсь, что повод награждения окажется серьезным сдвигом в возрождении нашей многострадальной российской архитектуры. У великой России должна быть великая архитектура. Я думаю, что благодаря политической воле президента, мы сдвинем эту тяжелую телегу с места».


Другие новости по данной тематике: