Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновационные системы опалубки от ПТК «Базис холдинг»

03 / 02 / 2020

Один из отечественных лидеров в производстве оборудования для опалубки и металлоконструкций компания «Базис холдинг» представит на выставке RosBuild 2020 в рамках «Российской строительной недели» инновационную систему опалубки Wesker, разработанную технологами компании.

Новая система имеет ряд преимуществ перед старыми системами: выше прочность и точность, она менее металлоемка, проще в эксплуатации, обладает меньшей стоимостью в сравнении с системами других производителей. На основании предоставляемого клиентом проекта бетонирования специалисты компании разрабатывают комплект привязочной документации (расстановка оборудования), оптимизированный для конкретных условий возводимого объекта.

Еще одно востребованное направление – производство трубных заготовок для быстросборных трубопроводов, собираемых на основе грувлочных труб (трубы с канавками). Надежность и герметичность соединения обеспечивает бессварная грувлочная муфта, которая цепляется за пазы на концах труб и обжимает уплотнение на стыке труб при помощи стяжных болтов на соединительной муфте. Среди преимуществ муфтовых разъемных соединений специалисты отмечают легкий монтаж/демонтаж соединений, который значительно упрощает ремонт и обслуживание трубопроводов и позволяет сэкономить на стоимости работ. Системы разъемных фитингов позволяют монтажникам сэкономить до 55% времени по сравнению, например, со сваркой. Также во многих случаях важно отсутствие ограничений на производство работ на взрывоопасных или пожароопасных объектах, где запрещена сварка.

Металлоконструкции и инженерные решения специалистов ПТК «Базис Холдинг» применялись при строительстве АЭС в Волгодонске, Нововоронеже, Минской АЭС; второй сцены Мариинского театра (г. Санкт-Петербург), стадиона Зенит (г. Санкт-Петербург), реконструкции ряда ТЭЦ и нефтеперегонных заводов, мостов и путепроводов КАД западного скоростного диаметра (г. Санкт-Петербург) и других объектов.

На стенде компании «Базис холдинг» с 31 марта по 3 апреля можно будет получить подробную консультацию по всем системам опалубки и металлоконструкциям различного назначения.

Регистрируйтесь на сайте «Российской строительной недели» и получайте свой билет на все дни работы выставки!


Другие новости по данной тематике: