Анна Фукс: конференция АДД соберет ведущих российских и зарубежных экспертов деревянного домостроения

16 / 03 / 2020

3 апреля в рамках Салона «Деревянное домостроение» состоится Международная конференция «Перспективы и возможности современного деревянного строительства», организованная Ассоциацией деревянного домостроения (АДД) при поддержке АО «ЭКСПОЦЕНТР». Подробнее об этом ключевом событии деловой программы выставки рассказала Анна Фукс, административный директор Ассоциации деревянного домостроения.
Время проведения: 3 апреля, 11.30.
Место проведения: конгресс-центр, зал «Стеклянный купол», 3 этаж.

»– Главная цель нашей конференции – найти точки взаимодействия и прорыва по массовому применению инженерной древесины в строительстве.  Это тема, которая сегодня находится в центре внимания специалистов отрасли.
Перед Россией стоят глобальные стратегические задачи по увеличению объемов жилищного строительства – массового многоэтажного, многоквартирного и ИЖС, созданию комфортной городской среды, по комплексному развитию сельских территорий, возведению в малых городах и селах страны объектов социальной инфраструктуры, обозначенных в нацпроектах «Здравоохранение», «Культура» и «Образование». Большие надежды при их реализации, государство возлагает на современное индустриальное деревянное строительство.

В конференции «Перспективы и возможности современного деревянного строительства»
примут участие представители заинтересованных федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты Госдумы и Совета Федерации, ведущие архитектурные и проектные бюро страны, деятельность которых связана с крупнейшими госзаказами по реализации нацпроектов и госпрограмм, эксперты банков, в том числе, ДОМ.РФ, научного сообщества, производители современных материалов и конструкций из дерева, строительные компании и девелоперы.

Мы обсудим важные проблемы: что мешает возведению многоквартирных и многоэтажных зданий с применением деревянных конструкций, почему при огромном опыте строительства в России уникальных объектов из клееных деревянных конструкций (КДК) у нас не раскрыт их потенциал в инфраструктурных объектах, что препятствует активному комплексному освоению сельских территорий и малых городских поселений? И это лишь часть вопросов конференции. Обсудим их вместе с международными экспертами, которые поделятся своим многолетним и успешным опытом по комплексному освоению территорий, пространственному планированию и стратегиям городского развития.  
В числе спикеров конференции – представители администрации и архитекторы города Шеллефтео, которые поделятся опытом и преимуществами  деревянного строительства в Швеции, где строить из дерева – не только национальная традиция, но и современная государственная политика. 

»
 

24-х этажный небоскреб HoHo Wien высотой 84 метра в Вене представит его создатель – Mr. DI Christoph Bauer, глава R&D (Австрия). Он познакомит участников конференции с технологиями проектирования и возведения современных многоэтажных зданий из древесины.
Знаковые объекты современного деревянного строительства представят ведущие российские компании отрасли: реализованные и проектируемые, в частности, первое в стране 8-этажное здание из CLT в Москве.
Для профессионального обсуждения будут вынесены три актуальные темы:

  • Нормативно-техническое обеспечение в России и мировой опыт;
  • Практика строительства и проектирования – опыт реализованных проектов в России и за рубежом;
  • Перспективные направления развития деревянного строительства, в том числе, по комплексному освоению территорий.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Также для участия в конференции необходимо получить бесплатный  электронный билет на выставку RosBuild, салон «Деревянное домостроение» и зарегистрироваться по ссылке.


Другие новости по данной тематике: