Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

MURUM Group Architecture на выставке RosBuild 2021

01 / 03 / 2021

Компания MURUM Group Architecture – разработчики многофункционального комплекса «Башни Новация» в районе Вашутинского шоссе. Общая площадь комплекса 33 300 м2.

Здание состоит из двух 17-этажных корпусов гостиничных номеров и врезанного в них многоэтажного объема офисов, образующих оригинальную композицию в форме буквы Н.

Башни поставлены на стилобат: под нависающим офисным объемом, который перекинут от одного здания к другому наподобие моста, образуется мини-площадь, откуда осуществляется основной вход в корпуса.

Необычную геометрию зданий подчеркивает отделка фасадов. Так, гостиничные блоки выступают в роли мощных пилонов с усиленным вертикальным ритмом. Напротив, врезаемый офисный объем имеет горизонтальный ритм и зрительно облегчен сплошным структурным остеклением. Между башнями оно приобретает эффект экрана – поверхность начинает «рябить» и сжиматься в ромбовидные эркеры.

Композиционные акценты добавляет применение контрастного цвета – внешние фасады гостиницы выполняются с облицовкой светлыми панелями, внутрь которых вставлена темная «сердцевина».

С этим и другими проектами MURUM Group Architecture вы сможете ознакомиться на стенде №81Е40 на выставке RosBuild 2021 с 9 по 12 марта 2021 года в «ЭКСПОЦЕНТРЕ».


Другие новости по данной тематике: