Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отзывы участников и гостей «Российской строительной недели» и выставки RosBuild 2021

12 / 03 / 2021

Отзывы участников и гостей

Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ:

- Такие выставки позволяют увидеть новые направления, новые тенденции и посмотреть на квалифицированную организацию в области промышленных строительных материалов. Много проектов также представлено сегодня на суд жюри, которое выбрало лучшие проекты России по комплексной застройке.  Всех поздравляю с этими успехами. Кардинальные изменения произойдут в части применения композитных материалов. На выставке представлена стеклоарматура. Объекты станут легче. И проектировщикам, и строителям-заказчикам нужно себя пересилить и уйти на композитные материалы в плане замещения металла.  

Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России:

- Мы собрались на огромный строительный форум. Посмотрели друг другу в глаза. Поняли, что строительная отрасль жива. Отрадно, что народу много, что большая деловая программа, что Минстрой очень активно откликнулся на это мероприятие. Это хорошо. Понятно, что статус такого мероприятия очень высок. Был проведен всероссийский конкурс на лучшие застройки. В первый день «Российской строительной недели» были отмечены его победители. Этим героям строительного комплекса желаю много радости, заказов сегодня и в дальнейшем.

Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы:

- Прошлый год внес ограничения в деятельность. И сегодня чувствуется активное желание участников выставки показать, рассказать… Это хороший знак, хорошее начало работы «Российской строительной недели». Мы показываем крупные градостроительные проекты Москвы, в том числе все транспортные инфраструктурные проекты – метро, транспортные развязки, МЦК, программу реновации жилых территорий, реорганизацию промышленных зон, создание колоссальных спортивных кластеров. «Экспоцентр» всегда был гостеприимной площадкой для Москвы, поэтому мы рады на этой площадке участвовать и работать.  

Ефим Басин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства:

- На будущий год мы так же вместе с «Экспоцентром» будем готовить широкую программу, подключим всё профессиональное сообщество. Это Торгово-промышленная палата России, РСПП, Российский союз строителей, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Союз проектировщиков России, Союз архитекторов России, Ассоциация производителей керамических материалов, Ассоциация кровельщиков. И все они будут работать в едином порыве по единой программе.
RosBuild – это знаковое событие. Безусловно, мы будем его поддерживать и жить в этом мероприятии.

Надежда Прокопьева, заместитель руководителя аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков «НОПРИЗ»:

- В «Экспоцентре» в рамках «Российской строительной недели» все мероприятия так или иначе затрагивают вопросы подготовки кадров. Для представителей отрасли очень важно встречаться, обмениваться мнениями, обсуждать проблемы, которые существуют сегодня. Выставке RosBuild и «Российской строительной неделе» хотелось бы пожелать и дальше использовать совместные онлайн и офлайн-форматы, когда люди смогут подсоединиться к мероприятиям через интернет, послушать записи и, конечно же, прийти самостоятельно на площадку и поделиться своим мнением. 

Дмитрий Туболец, руководитель проекта "SURFACE LABORATORY" by Kerama Marazzi::

– На выставке RosBuild идет большая активность. C нами общается очень много архитекторов, застройщиков. Уже появились первые контакты, за счет которых мы сможем продвинуть наш материал дальше. Очень сильно нами заинтересовались. Думаю, что мы выйдем на новые контракты, увидим нашу Москву, нашу страну в нашем материале.

RosBbuild – это трамплин для компании, позволяющий по новой развиться, подняться и стать намного сильнее.

Владислав Копица, основатель компании Open Village:

- В рамках «Российской строительной недели» на выставке RosBuild компания Open Village первый раз организовала стенд мастер-класса, где разные компании представляют разный продукт. Потребитель, который пришел на выставку, может получить от профессионалов ответ на все свои вопросы. Это такой мини проект Open Village на выставке. Тут отличная площадка для производителей и потребителей, т.к. независимо от погодных условий здесь всегда тепло, комфортно, можно разговаривать и получать информацию. Потребителю это очень нравится, потому что кто сейчас перед сезоном раздумывает чего-то строить, здесь уже получил ответ и пошел дальше думать, принимать решение. Если человек планирует построить себе дом, то я ему рекомендую прийти на RosBuild  на стенд мастер-класса Open Village.

Николай Оськин, генеральный директор компании «Строймет»:

- Мы приняли сложное для себя решение об участии в выставке этого года. Несмотря на все трудности, мы настроены на обслуживание физлиц, покупателей и крупных компаний. Судя по тем вопросам, которые мы слышим на выставке, всем нужна информация о рынке, бизнесе. Здесь очень комфортная деловая атмосфера без лишнего пафоса. Происходит детальный предметный разговор. Выставка нужна, общение очень конструктивное, результативное. Мы это очень хорошо понимаем. Приглашаем всех. Приезжайте, не пожалеете.

Дмитрий Росиненков, генеральный директор группы компаний «Огнеза»:

- В этом году приняли решение поучаствовать в этой выставке. Это было стратегическим решением. Мы принимаем участие в деловой программе, где сможем обсудить ряд проблем, касающихся строительства и огнезащиты. У нас очень много новых продуктов, которые мы представляем для современного строительства.

Вчера наш стенд посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ господин Файзуллин, интересовался нашими материалами, в частности, огнезащитой дерева и огнезащитой металла в виде красок.
Участие в выставке даёт новые возможности в продвижении продукции на российском рынке.

Игорь Гусаков, генеральный директор «KERAPLAST»:

- Первый день выставки показал хорошие результаты по посещаемости. Наш стенд посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Есть хорошие контакты непосредственно с директорами компаний, занимающихся строительством, а также с подрядчиками, которые занимаются оборудованием. В этом году мы довольны участием и результатами, которые имеем на сегодняшний день по визитам и контактам. В следующем году тоже будем участвовать в выставке и заранее забронируем лучшее место, как сейчас.

Мустафа Оклюк, коммерческий директор «CREAFITTERS»:

- На выставке много положительных контактов. К нам приходят инженеры за архитектурными и дизайнерскими решениями, а также представители администраций разных городов и регионов со своими проектами административного значения. Участвуем в выставке второй раз. Нам очень нравится и к нам здесь большой интерес. Особенно сейчас, когда коммерческие отношения между Турцией и Россией  очень хорошие.

Альберто Фаварон, директор по работе с проектами группы Kerama Marazzi:

- Мы с большим удовольствием принимаем участие в выставке RosBuild 2021, в ее деловой программе. Kerama Marazzi всегда тесно сотрудничала со строительным сектором, продолжает делать это и сегодня. В этом году мы представили новый формат. Такие продукты, как СуперМакси 160 х 320, утолщенный керамический гранит толщиной до двух сантиметров. Наши продукты могут использоваться в помещениях любого типа, городской застройке и экстерьерах. Новая технология позволяет производить масштабные продукты в различных форматах с различными выразительными свойствами.
Именно по этой причине мы приняли участие в строительной неделе и выставке RosBuild. Участие в этой выставке помогает нам выстраивать более тесные и крепкие отношения с крупными застройщиками и строителями.

Степан Киселев, директор по продажам компании «Alpbau»:

- В выставке RosBuild участвуем впервые и нам очень интересно. Людей много. Я ожидал, что будет меньше. Нашли партнерские контакты. Много представителей регионов. Специально на выставку к нам прилетали наши дилеры из Краснодара, Владивостока. После выставки у нас встреча с интересными потенциальными заказчиками. Надеемся, что будет крупный заказ.


Другие новости по данной тематике: