Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В фокусе внимания «Российской строительной недели» – первоочередные задачи российского стройкомплекса

26 / 10 / 2021

Оргкомитет «Российской строительной недели-2022» утвердил основные темы деловой программы форума «Строим будущее России вместе». Форум пройдет с 1 по 4 марта 2022 года параллельно с выставкой RosBuild. Мероприятия разделены на 4 тематических дня:

1 марта — VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства;

2 марта — Трансформация делового климата в строительстве. Производство стройматериалов;

3 марта — Цифровизация строительства. Управление многоквартирными домами;

4 марта — Маркетинг, продажи.

1 марта. В первый день работы РСН и выставки RosBuild стартует VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, в котором примут участие руководители строительной отрасли страны, представители профильных министерств и ведомств, крупнейшие девелоперы и производители строительных материалов. На 14 круглых столах и конференциях, которые запланированы в этот день, участники смогут обсудить актуальные вопросы, связанные с проектным финансированием, инновационными технологиями жилищного строительства, новыми стандартами комплексного развития территорий, развитием рынка арендного жилья, финансированием городской инфраструктуры и многое другое.

В этот же день состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей премии «Топ ЖК-2022».

2 марта. Второй день работы РСН будет целиком посвящен отечественным производителям строительных материалов и малоэтажному строительству. В рамках II Всероссийского совещания по развитию производства строительных материалов будут обсуждаться основные тенденции развития промышленности, взаимодействие стройкомплекса и производителей стройматериалов в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда».

На круглых столах, которые состоятся в этот день, специалисты обсудят вопросы энергоэффективности, государственных закупок и ценообразования, комплексной безопасности в строительстве. На конференции «Малоэтажная Россия-2022 / Low house 2022» будут подняты вопросы активного развития рынка ИЖС, в частности, использование как традиционных, так и инновационных материалов и технологий при строительстве жилья.

3 марта. В рамках темы дня «Цифровизация строительства. Управление многоквартирными домами» планируется проведение сразу 8 круглых столов, посвященных различным аспектам цифровизации. В обсуждении примут участие представители НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, РСПП, НОСТРОЙ, лидеры автоматизации бизнес-процессов – компании Profitbase и Macro.

Конференция «Цифровая трансформация девелопмента: вчера, сегодня, завтра» соберет ведущих девелоперов страны, которые на питч-сессиях презентуют свои онлайн-проекты.

В этот же день пройдет конференция, посвященная управлению многоквартирными домами, на которой будут рассмотрены различные кейсы для застройщиков.

4 марта. В рамках темы дня «Маркетинг и продажи» будет организован специализированный форум для застройщиков, на котором, в том числе, будет обсуждаться изменение объемов продаж в связи с обновленными условиями льготной ипотеки. Кроме того, на конференции «Застройщик – Риэлтор – Банк – Росреестр» ведущие девелоперы расскажут о работе с дистанционным открытием счетов эскроу и новых пакетных предложениях для физических лиц.

*В программе возможны дополнения и уточнения.

Следите за нашими новостями и регистрируйтесь на сайте! Получите возможность принять участие в крупнейшем событии отечественной строительной индустрии:

https://rosbuild-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1.


Другие новости по данной тематике: