Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На конференции по строительству энергоэффективных зданий «Сбербанк» презентует «Зеленую ипотеку»

11 / 02 / 2022

3 марта в рамках деловой программы выставки состоится 24-я конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий Passive House», организованная Институтом пассивного дома (ИПД). Одной из главных тем конференции станет презентация нового продукта в сегменте индивидуального жилищного строительства – «Зеленой ипотеки», которую представит крупнейший банк «Сбер».

Зеленая ипотека от «Сбера» отвечает всем требованиям ESG-повестки (экологического, социального и корпоративного управления). Менеджер по развитию ипотечных продуктов и эксперт по клиентскому опыту «ДомКлик» Дмитрий Бодров отмечает: «Сбер» является лидером «зеленой повестки» и предвосхищает ожидания клиентов, помогая реализовывать их стремления и мечты с помощью новых инновационных продуктов. В настоящее время мы совместно с ИПД разрабатываем новый продукт, направленный на удовлетворение спроса по строительству энергоэффективных индивидуальных жилых домов. На дома, спроектированные и построенные с участием ИПД, предоставляются специальные условия».

Директор ИПД Александр Елохов подчеркивает, что стандарт пассивного дома доказал свою эффективность и надежность в ЕС, где уже не один год под строительство пассивных домов выдаются ипотечные кредиты с низкими процентами: «Мы рады сотрудничеству со «Сбером» и готовы оказывать техническую помощь. В учебном центре института мы ежегодно проводим несколько курсов подготовки специалистов, и у нас не будет нехватки как в сертифицированных проектировщиках и строителях, так и в качественных материалах для строительства пассивных домов. Для желающих взять «зеленую ипотеку» мы настоятельно рекомендуем посетить 1–4 марта нашу экспозицию Passive House на RosBuild 2022 и познакомиться с сертифицированными архитекторами, строителями, посмотреть качественные материалы от ведущих компаний-производителей, принять участие в нашем семинаре 2 марта».

Как заметил руководитель юридического направления ИПД Феликс Хубежов, в последнее время значительно повысился интерес к пассивным домам со стороны архитекторов и строителей, которые хотят больше узнать о «стандарте пассивного дома»: «Нас радует, что, несмотря на то что это абсолютно новый продукт для сервиса «ДомКлик», уже есть первые потенциальные клиенты, которые готовы подписать ипотечные договоры под строительство пассивного дома».

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке:

docs.google.com


Другие новости по данной тематике: