Президент поручил утвердить комплексную программу «Строительство», рассчитанную на 5 лет, c ежегодным финансированием в размере 900 млрд руб.

30 / 08 / 2022
Фото: www.protarif.info

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года. Первым пунктом Президент поручил Правительству РФ до 15.11.2022 утвердить Стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года, доработав ее с учетом обсуждения, состоявшегося в ходе заседания Президиума Государственного Совета РФ, и предложений комиссий Госсовета.

Кроме того, Правительство до 01.10.2022 должно представить предложения о целесообразности продления до 2030 года сроков реализации национальных проектов, в том числе национального проекта «Жилье и городская среда», и взаимоувязки мер, осуществляемых в рамках их реализации.

«С учетом заложенных в этом стратегическом документе подходов следует продлить до 2030 года действие национального проекта «Жилье и городская среда», – ранее отметил Президент. – Одно из ключевых, базовых направлений предстоящей работы – это повышение доступности жилья. Для каждой семьи квартира, дом – это не просто материальное благо, но и прочная основа для рождения и воспитания детей, для счастливой, благополучной жизни. Недаром еще наши предки говорили: хорошо тому, кто в своем дому».

Источник: ЕРЗ


Другие новости по данной тематике: