Иранская экспозиция на Российской строительной неделе

01 / 03 / 2023

Национальная экспозиция Ирана впервые представлена на Российской строительной неделе. Свою продукцию демонстрируют 11 иранских компаний.

Открыл национальную экспозицию Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали. В беседе с журналистами он отметил, что в связи с уходом с российского рынка крупных сетевых магазинов, таких как ИКЕА и ОБИ, у иранских компаний появилась возможность выйти на российский рынок.

В свою очередь, Президент Палаты кооперативов Ирана Бахман Абдоллахи напомнил, что в 2022 году было подписано соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой России о расширении поставок иранских товаров на территории России, а также достигнуты предварительные договоренности об открытии иранских сетевых магазинов.

В открытии национальной экспозиции Ирана принял участие генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин. Он выразил удовлетворение перспективой двустороннего сотрудничества в выставочной сфере и интересом иранских производителей к российскому рынку. По словам Алексея Вялкина, участие иранских компаний в формате национальной экспозиции стало результатом бизнес-миссии Торгово-промышленной палаты России, которая состоялась ​​в ноябре 2022 года.

«По нашим оценкам в этом году представительство иранских компаний на выставках «Экспоцентра» вырастет в 12 раз, – отметил генеральный директор «Экспоцентра». – Это уникальный показатель, мы понимаем, что он отражает желание и возможности иранских компаний по выходу на российский рынок».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: