Отечественный бизнес готов к импортозамещению и устойчивому развитию

01 / 03 / 2023

Уже первые дни работы выставки показали большой интерес к продукции, представленной экспонентами. В этом году тематика выставки как никогда разнообразна: помимо традиционных строительных и отделочных материалов широко представлены световое оборудование, инструменты, различные системы управления и инженерные решения, металлоконструкции и природоохранные технологии.

Большинство участников отмечают, что этот год становится для отраслевого бизнеса годом новых возможностей. Уже первые дни работы выставки показали большой интерес к новым поставщикам из дружественных стран и к отечественным аналогам ушедших из страны брендов.

ГК «Вартон»: 2023 год для нашей компании – год больших возможностей

Фото: Татьяна Оскерко

Российский производитель ГК «Вартон» впервые участвует в выставке RosBuild. На своем стенде компания представляет отечественную разработку для автоматизации управления освещением и инженерными системами зданий AWADA Advance. Компания «Вартон» входит в реестр системообразующих предприятий отрасли. Подробнее о задачах компании на выставке и о ближайших планах рассказал Василий Сивцев, коммерческий директор.

– На фоне ухода западных компаний с российского рынка отечественная продукция вышла на качественно более высокий уровень. Вся продукция, которая представлена на стенде ГК «Вартон», например, решения для комфортной и безопасной парковой и уличной инфраструктуры, светотехническая продукция для интерьерного и архитектурного освещения, входит в реестр Минпромторга России, что гарантирует ее применение при строительстве социальных и бюджетных объектов.

Наша компания в последние годы активно развивается, растут выручка и количество выпускаемой продукции. На выставке мы представляем систему управления освещением, управления инженерными системами здания AWADA. Это российский софт и российская разработка, которая входит в реестр Минцифры России как российский IT-продукт.

Для нас 2023 год является годом широких возможностей. Основным заказчиком светотехники и систем является государство. Это школы, больницы, дорожно-транспортная инфраструктура. А так как светотехника вошла в перечень радиоэлектронной продукции и не менее 90% покупаемой продукции должно быть российского производства, перед нами открываются широкие возможности. Мы планируем устойчивое развитие в 2023 году.

Многие бренды недружественных стран ушли с рынка светотехники и систем управления зданиями, и это также открывает новые возможности.

Основной задачей компании всегда была задача локализации производства в Российской Федерации. По итогам 2021 года примерно 85% реализованной продукции производилось на нашей площадке в г. Богородицк. В конце 2023 года мы планируем довести данный показатель до ста процентов.

На стенде мы запланировали встречи с нашими партнерами – крупнейшими застройщиками, работающими на территории Российской Федерации. Также мы ждем архитекторов, проектировщиков, дизайнеров – всех тех, кто участвует в создании комплексных решений при проектировании и дизайне. Ждем много новых контактов и контрактов!

Уникальные двери DoDoors на стенде пензенского производителя

 
 
 

Компания DoDoors, представляющая Пензенскую область, специализируется на производстве межкомнатных дверей скрытого монтажа из алюминия. Это запатентованная конструкция DoDoors. В выставке RosBuild компания принимает участие впервые. Это стало возможным во многом благодаря помощи Центра поддержки экспорта Пензенской области. Поддержка по программе импортозамещения помогает компании развиваться ускоренными темпами.

Стенд №81B70

Производством межкомнатных дверей компания занимается уже 22 года. После знакомства с особенностями конструкции итальянских дверей руководство компании решило сосредоточить внимание на варианте скрытого монтажа. Идея заключалась в том, чтобы создать эстетически привлекательный и более доступный для российского потребителя вариант.

Преимущества дверей от компании DoDoors просты и понятны:

– двери не боятся влаги, и их не «ведет» от перепадов влажности;

– возможно изготовление дверей любого размера (до 5 метров);

– возможно изготовление дверей под любой дизайн.

Соучредитель компании Антон Теречев рассказал подробнее об особенностях и преимуществах продукции, представленной на выставке:

– При производстве мы используем российский алюминий, отечественное стекло, то есть практически все наши материалы, кроме фурнитуры. На данный момент найти достойные российские аналоги качественной европейской фурнитуры не получилось. А вот алюминий для наших дверей мы научились производить самостоятельно. От участия в выставке RosBuild ожидаем не только отечественных контрактов, но, возможно, и международных. Во всяком случае, мы к этому готовы.

Уникальность дверей DoDoors в том, что их можно изготовить практически в любом дизайне: зеркальные, стеклянные, комбинированные – под покраску и под зеркало. Для посетителей выставки неожиданным сюрпризом стало увидеть на стенде компании дверь Aqua, которая в течение всей выставки находилась в нише с водой. Таким образом бренд DoDoors акцентирует внимание на влагостойкости данного продукта и подтверждает гарантии, которую дает на свои двери: десять лет в воде без малейших повреждений!

Производство дверей DoDoors соответствует последним европейским трендам: все материалы идут во вторичную переработку, от стекла до алюминия – все экологично. В производственный цикл включается также переработка обрезков и отходов от изготовления каждого заказа. Экологичность и безопасность стали неотъемлемой частью бренда DoDoors.

Садовая и парковая мебель «7 скамеек» – для души и комфорта

Фото: Татьяна Оскерко

Компания «7 скамеек» – производитель качественной садовой и парковой мебели – постоянный участник выставки RosBuild. В ассортименте компании – садовые скамейки, мусорные урны, вазоны, столы, мангалы и поленницы, уличные трибуны, качели, декоративные панно, указатели, стенды, парковки для велосипедов и многое другое. Подробнее о планах компании на выставке рассказал коммерческий директор Артем Горбушин.

Павильон №8, стенд №82C30

– На стенде в этом году мы представили уличное оборудование, которое в последние несколько лет с успехом поставляем в жилые комплексы, городские парки, расположенные в крупных городах страны. Также наша продукция может быть интересна клиентам, которые занимаются оборудованием торговых центров и мест отдыха, которые размещаются в проходных зонах в развлекательных центрах.

При производстве скамеек используем классические материалы – цельный брус из сосны, лиственницы, который обрабатывается тексотропной пропиткой и лаком. Также используем классическое чугунное литье без примесей и качественный металлический профиль из высокопрочной стали и алюминия, благодаря чему изделия отличаются практичностью и долговечностью. Наша мебель устойчива к перепадам температур, атмосферным осадкам и другим агрессивным внешним факторам.

Наличие современного высокоточного оборудования дает нам возможность изготовления садовой мебели по самым современным стандартам. Мы предлагаем клиентам услуги лазерной резки по металлу, изготовление металлоконструкций различной сложности, порошковую покраску изделий качественно и в оговоренный срок.

Мы в третий раз принимаем участие в выставке RosBuild. Главная цель, которую ставим перед собой,– увидеть новые лица на нашем стенде, встретить партнеров, с которыми уже работаем, обсудить с ними дальнейшие планы, возможности коллабораций. Участие в предыдущих выставках RosBuild дало нам интересный результат – некий накопительный эффект, к нам начали обращаться клиенты, которые впервые познакомились с нашей продукцией на выставке еще пару лет назад. Так что мы работаем на перспективу и ждем на нашем стенде всех специалистов, заинтересованных в качественной садовой и парковой мебели.

Примите участие в выставке RosBuild!

Получите билет на сайте организатора!


Другие новости по данной тематике: