Марат Хуснуллин обратился к участникам «Российской строительной недели-2023»

02 / 03 / 2023
Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

«Российская строительная неделя» представляет собой масштабную площадку, которая не первый год объединяет представителей органов власти и строительного бизнеса для обсуждения вопросов, влияющих на дальнейшее развитие отрасли и повышение уровня жизни граждан», – говорится в приветствии вице-премьера.

Как отметил Марат Хуснуллин, диалог между властью и бизнесом сегодня важен как никогда. Вопреки вызовам, с которыми строительная отрасль столкнулась в прошедшем году, она остается драйвером развития экономики нашей страны.

«Прошедший год вошел в отраслевую историю не только достижением рекордных для страны показателей ввода жилья и объемов выполненных работ в строительстве, – отмечается в приветственном слове. – Правительством Российской Федерации принят важнейший документ – Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года. В ней подтверждены приоритеты на обеспечение доступности жилья и формирование комфортной городской среды. Определены меры по внедрению современных подходов к градостроительной деятельности и новых технологий, а также по распространению лучших практик».

В числе важных вызовов сегодняшнего дня заместитель Председателя Правительства РФ назвал цифровизацию отрасли и импортозамещение.

«Рад, что эти вопросы стали главными темами «Российской строительной недели-2023», – отметил Марат Хуснуллин, заключив: – Желаю всем ее участникам результативной работы».

Источник: ЕРЗ


Другие новости по данной тематике: