RosBuild 2024: тема умного освещения выходит на первый план

12 / 04 / 2023

5 апреля прошла встреча оргкомитета круглого стола «Умное освещение зданий и мест общего пользования», который впервые состоялся 2 марта в рамках «Российской строительной недели-2023».

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития инновационной площадки для взаимодействия производителей освещения и девелоперов на выставке RosBuild 2024.

Началом такого взаимодействия послужил круглый стол по умному освещению в рамках «Российской строительной недели-2023», в котором приняли участие ведущие производители светотехники, девелоперы, застройщики жилья, архитекторы, светодизайнеры из 13 городов России. Подробнее о круглом столе>>

В выставке RosBuild 2023 и круглом столе приняли участие ведущие производители светотехники, такие как МГК «Световые Технологии», IMG Lighting, ООО «ТПК «Вартон», MARTINI RUS, «Технология Света», Intiled, ООО «Церс Дизайн», RICH LED, Fiberli (Турция), Ledcraft и другие.

В ходе встречи оргкомитета круглого стола по умному освещению его модератор, член Экспертного совета Государственной Думы ФС РФ по импортозамещению Рашид Артиков подчеркнул, что участникам выставки и деловой программы очень важно представлять профессиональной аудитории свои инновационные решения и последние разработки. Ведь именно за этим и приходят на конференции и выставки! Также важно показывать свои реализованные проекты, которые можно тиражировать и в другие регионы.

«На мой взгляд, выставка и деловая программа RosBuild 2023 показали, что все это работает и дает положительные результаты», – отметил эксперт.

Во встрече приняла участие Ксения Осипенко, руководитель рабочей группы в МТПП. «Учитывая недостаточную изученность вопросов влияния светодиодного света на здоровье людей, благодарю вас за возможность в рамках вашей выставки прочитать доклад на тему «Свет и его влияние на здоровье человека», – сказала Ксения.

«Не секрет, что выйти на контакт с девелоперами очень непросто. Однако выставка RosBuild предоставляет возможность встретиться с ними напрямую и обсудить направления сотрудничества», – заметила руководитель проекта RosBuild Тамара Лукьяненко.

«Темы умного освещения, энергосбережения и формирования комфортной среды проживания сейчас выходят на первый план, – сказала руководитель проекта. – Эти вопросы активно обсуждаются на круглом столе по умному освещению. Кроме того, совместно с Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) в рамках «Российской строительной недели» организовано более 60 мероприятий для девелоперов».

Несмотря на то что до RosBuild 2024 еще год, ведущие светотехнические компании заранее планируют свое участие в выставке. Также активный интерес к выставке проявили светотехнические компании, ранее не участвовавшие в ней. Они хотят развивать решения для жилых комплексов и прилегающих территорий. В этой связи целевая аудитория выставки чрезвычайно интересна для них.

Ждем вас на круглом столе по умному освещению и выставке RosBuild 2024!


Другие новости по данной тематике: